Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

.........Не перестаю удивляться изворотливости и профессионализму украинских некоторых политологов. Как мастерски могут оболванить и промыть мозг. Смотрел ток шоу на одном из каналов с участием представителей из Киева...шла обычная дискуссия и тут всплывает вопрос, о русофобии на Украине..и вспоминают хорошо известный лозунг про москоляку...а в ответ , это не правильная трактовка: в современном украинском языке , это слово означает ИМПЕРиАЛИСТ ! Вот оно как оказывается.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

Что такое ОБ?
Киевский центр натуризма

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Сегодня прошла вот такая новость на РИА.ру.

http://ria.ru/world/20151006/1297771699 ... gistration
Кому лень открывать ссылку, скажу, что заголовок такой -
США признали, что ошибочно нанесли удар по больнице в Кундузе

В принципе, по одному заголовку всё понятно.

В связи с чем у меня такой риторический вопрос.
Только не подумайте, что я поменял своё мнение по Малазийскому боингу, тем не менее.
Допустим, следствие по этой катастрофе объявит, что Боинг сбили с территории ополченце, про Россию то, понятное дело, не скажут, это политики потом уточнят, что "с территории ополченцев, поддерживаемых Москвой".

И вот в ответ на этот вывод, ополченцы с таким же "невинным" выражением лица, заявят, что, пардонсий, мы просто ошиблись.
И если быть объективным, вероятность ошибки у них была в разы больше, чем у штатов при бомбёжке стационарного объекта.

И так же как и Штаты, они дополнят - впредь, мы будем прилагать максимум усилий, чтобы подобное не повторилось.

Что тогда? Всё так же будет тихо и спокойно?
Ну, блин, ошиблись... - с кем не бывает...

А вот если следствие скажет, что Боинг сбили ВСУ, уверен, что именно так спокойно всё и будет.
С кем не бывает?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

Elperegrino писал(а):.........Не перестаю удивляться изворотливости и профессионализму украинских некоторых политологов. Как мастерски могут оболванить и промыть мозг. Смотрел ток шоу на одном из каналов с участием представителей из Киева...шла обычная дискуссия и тут всплывает вопрос, о русофобии на Украине..и вспоминают хорошо известный лозунг про москоляку...а в ответ , это не правильная трактовка: в современном украинском языке , это слово означает ИМПЕРиАЛИСТ ! Вот оно как оказывается.
Да это ещё с советских времён повелось! Ещё лет так 40 назад в Москве возмущались: "Ну и жулики хохлы! На бутылке написано "Горілка 3 перцем", а положили только один перец!"
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): И вот в ответ на этот вывод, ополченцы с таким же "невинным" выражением лица, заявят, что, пардонсий, мы просто ошиблись.
И если быть объективным, вероятность ошибки у них была в разы больше, чем у штатов при бомбёжке стационарного объекта.

И так же как и Штаты, они дополнят - впредь, мы будем прилагать максимум усилий, чтобы подобное не повторилось.

Что тогда? Всё так же будет тихо и спокойно?
Опоздали маленько с таким заявлением, но в принципе еще не поздно, зачтется. А вот то, что мешали работе экспертов, не допускали их на место - уже свершившийся факт, назад не отыграешь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
евгенкат писал(а): А вот если следствие скажет, что Боинг сбили ВСУ, уверен, что именно так спокойно всё и будет.
С кем не бывает?
Хорошая шутка, смешная :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Не знаю, кто там именно мешал работе экспертов, ополченцы ли "не пускали", ВСУ ли обстреливали две недели этот район, чтобы эксперты туда не совались, свечку, как говориться, не держал.
А вот то, что Киев так и не представил следствию переговоры диспетчера с боингом и то, что сам диспетчер, как бы так невзначай моментально сгинул в небытие, то, что Киев так и не представил следствию оперативные данные по вылетам самолетов - это факт.
Докажет эта информация что то или нет, - другой вопрос, но что то мне подсказывает - раз не представили, значит есть, что скрывать.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Не знаю, кто там именно мешал работе экспертов, ополченцы ли "не пускали", ВСУ ли обстреливали две недели этот район, чтобы эксперты туда не совались, свечку, как говориться, не держал.
А вот то, что Киев так и не представил следствию переговоры диспетчера с боингом и то, что сам диспетчер, как бы так невзначай моментально сгинул в небытие, то, что Киев так и не представил следствию оперативные данные по вылетам самолетов - это факт.
Докажет эта информация что то или нет, - другой вопрос, но что то мне подсказывает - раз не представили, значит есть, что скрывать.
Откуда тебе знать - Димочка молчит об этом....

Вот скажи, откуда ты знаешь, что Киев следствию представил, а что нет?

А тебе вопрос по логике - то, что Россия заблокировала создание трибунала по Боингу говорит о ее причастности к его гибели или нет? Я так думаю, что если бы Россия была не виновата, то сама бы настаивала на трибунале, поскольку все говорит о ее причастности.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): А тебе вопрос по логике - то, что Россия заблокировала создание трибунала по Боингу говорит о ее причастности к его гибели или нет? Я так думаю, что если бы Россия была не виновата, то сама бы настаивала на трибунале, поскольку все говорит о ее причастности.
Сначала по идее нужно дождаться официального доклада комиссии (может самолёт с НЛО столкнулся :Дразнюсь: ) и потом, я что-то не припомню, чтоб по поводу сбитого Украиной российского авиалайнера несколько лет назад кто-то заикался о трибунале.
С чего это вдруг в данном случае решили его создавать, да ещё и до официальных выводов комиссии!? Чтоб превратить трибунал в фарс и повесить на Россию всех "собак"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а):Не знаю, кто там именно мешал работе экспертов, ополченцы ли "не пускали", ВСУ ли обстреливали две недели этот район, чтобы эксперты туда не совались, свечку, как говориться, не держал.
А вот то, что Киев так и не представил следствию переговоры диспетчера с боингом и то, что сам диспетчер, как бы так невзначай моментально сгинул в небытие, то, что Киев так и не представил следствию оперативные данные по вылетам самолетов - это факт.
Докажет эта информация что то или нет, - другой вопрос, но что то мне подсказывает - раз не представили, значит есть, что скрывать.
Откуда тебе знать - Димочка молчит об этом....

Вот скажи, откуда ты знаешь, что Киев следствию представил, а что нет?

А тебе вопрос по логике - то, что Россия заблокировала создание трибунала по Боингу говорит о ее причастности к его гибели или нет? Я так думаю, что если бы Россия была не виновата, то сама бы настаивала на трибунале, поскольку все говорит о ее причастности.
Бомбей, умеешь же ты отрывать людей от приятных занятий.
Сижу, понимаешь ли, пивко потягиваю, креветки уже достал, воду под них поставил - готовлюсь футбол смотреть.
Через телефон решил справиться о новостях нашего сайта, и тут ты.
Пришлось компьютер включать. Ну ладно, слушай/читай мою аналитику.

По тому, что Киев предоставил, а, что нет, возможно ты и прав, точно не известно, но я исхожу из того, что если бы это было сделано, комиссия уже бы озвучила. Ну ладно, оставим это.
Что я хочу сказать по трибуналу.

То, что Россия заблокировала этот трибунал, никак не говорит о причастности той или иной стороны к Боингу.
Беда ваших политиков и горе журналистов в том, что вы абсолютно всё, что происходит в мире рассматриваете исключительно в ситуативной плоскости и обязательно в применении к Украине. Вашим политикам, имеющим честь выступать на высоких трибунах, в частности на генассамлее ООН, невдомёк, что то, вокруг чего вращается наша планета, называется осью, а не Украиной и эта ось не проходит через Украину. Им, в силу скудности своего ума и огромнейшего комплекса неполноценности, зато имея вселенские амбиции, не дано понять, что определённые решения, принятые или не принятые на самом высоком уровне, создают прецендент для всего мирового сообщества, это, своего рода руководство к действиям соответствующих организаций в будущем.
Авиакатастрофы случаются, как это не прискорбно, довольно-таки часто и тут не так важно, сбили самолёт ракетой или взорвали на нём бомбу, или пилот самоубийца "потащил" за собой и сотни невинных жизней. Как это не прискорбно, но теракты на земле случаются не реже, бывают и "ошибки" при бомбардировке больниц в Авганистане и т.д. и т.д.
По каждому случаю создавать трибунал? А ведь, один раз создай, всё - понеслось.
Вон НАТО с штатами на пару Косово признали вопреки международным актам....
Путин тогда предупреждал - ребята, вы создаёте очень нехороший прецендент. Не послушали, не уверен, что теперь Крым сможете вернуть в судебных процессах.

Что то я не припомню, чтобы кто то настаивал на создании отдельного трибунала, когда Украина по ошибке, здесь я не сомневаюсь, что по ошибке, сбила на учениях в море Российский самолёт.

Вот Россия, прекрасно понимая, что эта инициатива Украины носит исключительно политизированный характер, так же, прекрасно зная, думаю, что и все это знают, о том, что любая политически мотивированная акция не может быть объективной, сказала всем - ОБОЖДИТЕ.
К тому же, создание трибунала, если рассматривать этот вопрос с юридической точки зрения, требует изначального официального тем или иным органом преступления совершённого конкретным лицом или страной. Трибунал не определяет виновного, трибунал определяет степень виновности и выносит наказание.
Что значит - создать трибунал по Боингу? А если выяснится, что его сбили инопланетяне? Где-нибудь есть официальный виновник? Кого судить то будет этот трибунал?

Вот сначала определим - таки виновного, потом можно и трибунал.

И потом, трибунал - это суд, в котором подразумевается, что ответчику будет дано право на защиту, таким образом, не факт, что обвиняемый по делу, кто бы им не был, не сможет оспорить выводы суда, оправдаться и снять с себя обвинения.
Так, что суд, в данном случае трибунал, даже более выгоден обвиняемой стороне, нежели сухое заключение комиссии.

Так что, тут еще, как говорится, бабушка надвое сказала, а что же именно преследовала Украина при выдвижении этой инициативы, и почему Россия её заблокировала?

И последнее, так же предположение.
В случае создания этого трибунала, вполне реальным бы было то, что трибунал затребовал бы результаты комиссии и запретил бы их опубликование до окончания собственного расследования. Если учесть, что комиссия больше года не может подитожить свои расследования, то трибунал, пока сам создасться, пока привлечёт своих экспертов, пока они ознакомятся с выводами комиссии, пока проведут своё расследование, то вся эта байда может растянуться ещё минимум на год.
От сюда вопрос, а так ли бескорыстно Украина настаивала на этом трибунале? Кому выгоден процесс затягивания и кому выгодно скорейшее завершение дела. Получается, что Украина затягивает, пытается оттянуть вердикт, глядишь к тому времени уже и Украины, в нынешнем понимании, не будет а Россия наоборот, говорит, что пора бы уже и пальцем показать.
Если комиссии, допустим завтра, скажет - виноват тот то, тот то. Это будет - вердикт. Всё, можно вводить санкции, можно объявлять войну... . Но, если будет трибунал, этот "тот то", скажет, нет, ребята демократы, есть трибунал, он же суд, и пока суд не признает меня преступником, - никаких санкций и войн. Ибо никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда.

Теперь ты, Бомбей, блесни своей логикой.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
И, коли уж я залез в компьютер, приведу вот такую вот ссылочку.
Это так, чисто поржать. Все наверное слышали неоднократно о заявлениях Порошенко, что Украина создала..., Украина обладает... самой мощной армией в Европе, которая стоит на защите всего цивилизованного человечества против "Российской агрессии".

В то время, когда Россия своими "остатками армии" от СССР, своими ржавыми устаревшими "кукурузниками" кидает на Сирию ручные гранаты, а с рыболовецких судёнышек, ибо боевые корабли не могут своим ходом выйти из портов приписки, ракетницами стреляет в неизвестном направлении, Украинская армия уже признана великой именно Россией.
Вот ссылка на всю статью, она не большая
http://112.ua/politika/oficery-samoustr ... 63943.html

А вот самый главный аргумент из этой статьи. Оказывается, чтобы ....., короче, читайте сами -

Напомним, Муженко считает, что распространение негатива об украинской армии говорит о том, что в России нас высоко оценивают.

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Изображение :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

А тем временем, :Подмигиваю , Голлындская комисся по расследованию крушения Боинга перенесла опубликование окончательных результатов своей "деятельности" на февраль 2016 года.

Спрашивается, с чено бы то это? Времени не хватило? Появились какие то новые факты?

На мой взгяд, всё намного прозаичнее.
За последние 2 - 3 недели расстановка политических сил сильно поменялась, вот и встала делема - стоит ли сейчас это делать.
Если скажут - ополченцы и Россия, то это окажется уже запоздалым уколом. Во-первых, на Донбассе только, только установился мирный режим противостояния и возобновление военных действий никому не надо. Понятно же, если будет такой вердикт, Киев немедленно воспользуется им и под крики - "долой путинских террористов", с шашками наголо начнёт новые военные действия. В то время, как Россия, сделав невинное выражение лица, типа ёлки-иголки, мы то думали, что это не мы, последовав примеру США, сошлётся на ошибку, извинится перед семьями погибших и для проформа понизит в должности какого-нибудь водителя Камаза. В ответ на что, никто особенно уже и не будет ей грозить пальчиком.

Если же, вердикт - Украина, это будет означать полный трындец самой Украине, учитывая, что она и так начинает нервировать Запад, и это будет отличным поводом откреститься от неё. А вслед за этим трындецом, последует и трындец Штатовской внешней политике. Хоть никто и не посмеет её прямо в чём то упрекнуть, но дальнейшее своё политическое "могущество" она реально потеряет.

Вот и надувайте теперь ноздри и докажите, что решение по боингу будет объективным, беспристрастным и не политизированным.

Исправлено. Crash

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Смешно - и кто тебя вдохновляет на эти фантазии?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Однозначно не УкроСМИ.

А чего, собственно смешного? Попробуй возрази, растолкуй нам, почему процесс расследования так затягивается? Тем более, что Киев с вашингтоном уже через 5 секунд после катастрофы, не только стопроцентно знали, кто сбил, но и имели неопровержимые доказательства?

Ты сам тут недавно про аналитику распрягался, вот я и анализирую. Согласись, это интереснее, чем приводить выдержки или ссылки на чьё то изречение и выдавать их за единственно правильное положение дел.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбеееей, аууу!
Что там на счёт Боинга то слышно?

Политизированный вывод комиссии или нет? Как считаешь?
Я вот не понимаю, США с Украиной через пять минут после катастрофы виновных назначили, а тут что то не гу-гу.

И как тебе закинутая удочка - Украина "должна" была закрыть воздушное пространство. Это ведь уже конкретное обвинение, причём единственное, но конкретное.
Это что?

Моё мнение такое, в силу тех аспектов, по которым очень опасно из-за предполагаемых последствий напрямую кого то обвинять, тех кто запустил ракету так и "не установят" (не назовут), пожурят по остаточному принципу что не закрыли воздушное пространство и УСЁ.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):...Моё мнение такое, в силу тех аспектов, по которым очень опасно из-за предполагаемых последствий напрямую кого то обвинять, тех кто запустил ракету так и "не установят" (не назовут), пожурят по остаточному принципу что не закрыли воздушное пространство и УСЁ.
Я об этом ещё год назад говорил, что никаких конкретных выводов комиссии не будет. Будет сотни страниц "воды" и ничего конкретного.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбеееей, аууу!
Что там на счёт Боинга то слышно?

Политизированный вывод комиссии или нет? Как считаешь?
Я вот не понимаю, США с Украиной через пять минут после катастрофы виновных назначили, а тут что то не гу-гу.

И как тебе закинутая удочка - Украина "должна" была закрыть воздушное пространство. Это ведь уже конкретное обвинение, причём единственное, но конкретное.
Это что?

Моё мнение такое, в силу тех аспектов, по которым очень опасно из-за предполагаемых последствий напрямую кого то обвинять, тех кто запустил ракету так и "не установят" (не назовут), пожурят по остаточному принципу что не закрыли воздушное пространство и УСЁ.
Эта комиссия установила технический аспект - Боинг сбили с комплекса Бук. А что касается правовой оценки - это еще впереди. Россия трибунал заблокировала, но это мало, что изменит. Запад никогда не спешит с выводами и движениями, он как удав - перед тем как сожрать долго свою жертву сжимает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Эта комиссия установила технический аспект - Боинг сбили с комплекса Бук...
...ракетой 9М38, которая в России снята с вооружения в 2011г.
Зато на Украине их около 900 штук.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Напрасно Россия трибунал по Боингу заблокировала - забили бы Украину своими аргументами
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

bombay писал(а):...... Запад никогда не спешит с выводами и движениями, он как удав - перед тем как сожрать долго свою жертву сжимает.
Не боязно идти в ЕС?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Эта комиссия установила технический аспект - Боинг сбили с комплекса Бук...
...ракетой 9М38, которая в России снята с вооружения в 2011г.
Зато на Украине их около 900 штук.
КИВлад, если уж быть совсем непредвзятым, можно предположить, что Россия специально поставила ополченцам списанные ракеты, типа, что задаром пропадать, пусть послужат отчизне. Но есть одна нестыковочка.
На всех "правдоподобных" видео из соцсетей, послуживших "доказательством" переброски именно Российского БУКа на Донбасс присутствует только стартовая установка этого БУКа.
Я уже писал здесь как то , что служил в ПВО на С 200. Это другая категория, но суть та же. Так вот могу однозначно заверить, что комплекс БУК или же С 200, С300 так и называется "комплекс", так как включает в себя не только пусковую установку, но и КП (коммандный пункт) и РЛС (радио локационную станцию). Так же стоит уточнить, что эта РЛС не одна антенна передвижная, а минимум три, для более точного определения цели в пространстве.
Сама по себе пусковая установка любого ракетного комплекса ПВО - это дальнобойная рогатка, не более того. Без КП и РЛС ни одна запущенная ракета не найдет цель, не подорвётся рядом с ней, более того, даже не взлетит с самой пусковой установки.
Там не фитиль поджигают, а старт происходит исключительно по команде с КП после обработки всех данных о цели с РЛС.

Можно кончно же ещё и предположить, что ополченца захватили у силовиков РЛС и КП БУКа, а пусковую установку Силовики вывели из строя, типа, это самое основное, по их мнению, остальным пусть подавятся. Вот Россия и перебросила туда только пусковую с ракетами.
Но, опять таки, как я уже писал, каждый КП и РЛС имеют свои шифры и коды для старта ракеты. Это сделано для того, что бы близ стоящие комплексы в условиях боевых действий при захвате нескольких целей не могли управлять, в случае пересечения радиосигналов, "чужими" пусковыми установками. То есть, настроить Российскую пусковую, на захваченный Украинский КП просто нереально, во всяком случае в короткое время. Это не поменять выгоны в сцепке составов.

Это первое.
Второе.
Конечно же допускаю, что отчёт "Алмаз Антей" не совсем искренний, манипулировать, озвучивая всё в научных терминах, так же как это сделали и Голландцы, можно легко. Поэтому, я не стал принимать во внимание утверждение ни одних ни других, касаемых предполагаемых координат места пуска ракеты. Не знаю как устроен БУК, но на стрельбах соего С 200 присутствовал лично. Так вот наша ракета "обнаружила" учебную цель ещё при встречном курсе, стартовала с пусковой установки в перпендикулярном направлении к вектору движения цели, далее "зашла" в хвост, нагнала цель и уже только в положении сверху от цели и в попутном движении произвела подрыв боевой части. То, что ракета так "умеют делать", а именно менять траекторию полёта при наведении на цель, вам всем нашлядно продемонстрировали наши крылатые ракеты в Сирии.

Так вот, самое существенное, на мой взгляд, расхождение в догладах Голландцев и Алмазовцев, это то, что на самом деле, в обшивке Боинга нет ни одного пробивного отверстия с характерными чертами "бабочки". Во всяком случае, ни на одном фото я этого не увидел.

От сюда и возникает недоверие к комиссии, что они утверждают про "бабочки", показывают эти поражающие элементы, якобы найденные в самолете и телах пилотов, но, во-первых, ни одного вото с "застрявшим" в обшивке или других частях самих элементов и, во-вторых, противоречащее их утверждение - говорят про ракету старую, но показывают поражающие элеиенты от уже М1, хотя пробоин от этого М1, а именно отверстия с параметрами "бабочки" непоказывают.

полагаю, что определение типа ракеты - одно из ключевых в этом вопросе, но почему то конкретизация этой темы не приведена наглядно и убедительно.

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:
А теперь, на сон грядущий, нмного позитивчика.
Перейдём от Боинга к СУ 27.

https://youtu.be/ZfYrHyjQe-g

Ответить

Вернуться в «Обо всем»